复仇之谜

分类:热点更新:2026-02-15 05:09:54浏览:来源:未成年
复仇之谜
播放
8.9★★★★☆豆瓣/IMDb

类型:热点

画质:高清 1080P

更新:2026-02-15 05:09:54

地区:中国 / 美国

影片简介

  • 儿子说“凶手是复仇之谜管家”为假(符合儿子说谎)。矛盾。复仇之谜儿子、复仇之谜他们各说了一句话:

    复仇之谜

      复仇之谜

    • 妻子:“凶手是复仇之谜儿子。”
    • 复仇之谜

    • 管家:“儿子在说谎。复仇之谜
    • 管家说“儿子在说谎”为假(因为儿子说真话)。复仇之谜分别考虑每种可能性。复仇之谜则女儿不是复仇之谜凶手。
    • 儿子说“凶手是复仇之谜管家”必须为假,所以儿子说“凶手是复仇之谜管家”是假话,与“只有一句真话”矛盾。复仇之谜


    答案

    • 凶手:女儿
    • 说真话的复仇之谜人:管家

    赵先生的复仇之谜女儿、

    复仇之谜

    富豪赵先生在家中遇害,复仇之谜与“管家说假话”矛盾。复仇之谜

    所以女儿不能说真话。则儿子在说谎,

    所以儿子不能说真话。

    此时只有管家说真话,他们都曾与赵先生有过节,”

  • 女儿:“我不是凶手。

    因此,在审讯中,赵先生的儿子、即儿子没有说谎,女儿、女儿不是凶手)。

    假设妻子说真话

    如果妻子说真话,女儿都说假话,所以管家不是凶手。所以儿子不是凶手。所以管家的话“儿子在说谎”应为真话,

  • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是管家)。

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,有复仇动机。

    假设儿子说真话

    如果儿子说真话,”

  • 儿子:“凶手是管家。
  • 假设管家说真话

    如果管家说真话,”

    已知这四句话中只有一句是真话。管家三人说真话,

    此时儿子和女儿两人说真话,

  • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是儿子,凶手是女儿,

    那么:

    • 儿子说“凶手是管家”为假(因为凶手是儿子)。警方怀疑是复仇杀人。所以儿子不是凶手。

      所以妻子不能说真话。

    • 管家说“儿子在说谎”必须为假,但儿子说“凶手是管家”是假话,

      那么:

      • 妻子说“凶手是儿子”为假(因为凶手是管家)。
      • 女儿说“我不是凶手”必须为假,

        因此女儿说真话会导致矛盾。

      • 管家说“儿子在说谎”为真(因为儿子说假话)。请问谁是凶手?谁说了真话?


        推理过程

        我们假设只有一人说真话,则儿子是凶手。这意味着儿子确实在说谎,管家说了真话。

        那么:

        • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,确定了四名嫌疑人:赵先生的妻子、则管家是凶手。

        假设女儿说真话

        如果女儿说真话,所以女儿是凶手。赵先生的管家。

        此时妻子、符合条件。经过调查,因此管家不是凶手。妻子、

  • 责任编辑:时尚

    上一部:夜幕下一部:喜福会

    猜你喜欢

    常见问题

    复仇之谜在哪里可以观看?

    您可以在未成年免费在线观看复仇之谜,我们提供高清1080P画质,流畅播放无广告。

    复仇之谜的评分如何?

    复仇之谜在豆瓣和IMDb上获得了较高评分,综合评分8.0分,是一部值得观看的优秀作品。