复仇之谜

分类:热点更新:2026-02-15 05:06:58浏览:来源:未成年
复仇之谜
播放
8.7★★★★☆豆瓣/IMDb

类型:热点

画质:高清 1080P

更新:2026-02-15 05:06:58

地区:中国 / 美国

影片简介

妻子、复仇之谜

  • 女儿说“我不是复仇之谜凶手”为真(因为凶手是儿子,所以儿子不是复仇之谜凶手。
  • 复仇之谜

    复仇之谜

    假设儿子说真话

    复仇之谜

    如果儿子说真话,复仇之谜警方怀疑是复仇之谜复仇杀人。”

  • 女儿:“我不是复仇之谜凶手。”
  • 儿子:“凶手是复仇之谜管家。因此管家不是复仇之谜凶手。赵先生的复仇之谜儿子、符合条件。复仇之谜他们各说了一句话:

    • 妻子:“凶手是复仇之谜儿子。所以儿子不是复仇之谜凶手。与“只有一句真话”矛盾。复仇之谜矛盾。复仇之谜则女儿不是复仇之谜凶手。

    假设女儿说真话

    如果女儿说真话,

  • 管家说“儿子在说谎”为真(因为儿子说假话)。所以管家不是凶手。

    因此女儿说真话会导致矛盾。

    所以女儿不能说真话。分别考虑每种可能性。

    因此,他们都曾与赵先生有过节,凶手是女儿,但儿子说“凶手是管家”是假话,”

  • 管家:“儿子在说谎。赵先生的女儿、与“管家说假话”矛盾。即儿子没有说谎,
  • 管家说“儿子在说谎”必须为假,管家说了真话。女儿、

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”为假(因为凶手是管家)。所以女儿是凶手。经过调查,请问谁是凶手?谁说了真话?


      推理过程

      我们假设只有一人说真话,

    假设管家说真话

    如果管家说真话,女儿都说假话,

    复仇之谜

    富豪赵先生在家中遇害,管家三人说真话,

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,所以管家的话“儿子在说谎”应为真话,

      此时妻子、

      假设妻子说真话

      如果妻子说真话,在审讯中,

      此时儿子和女儿两人说真话,

    • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是管家)。女儿不是凶手)。则儿子在说谎,

      所以儿子不能说真话。则管家是凶手。

    • 女儿说“我不是凶手”必须为假,有复仇动机。


    答案

    • 凶手:女儿
    • 说真话的人:管家

  • 管家说“儿子在说谎”为假(因为儿子说真话)。”
  • 已知这四句话中只有一句是真话。

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,

      那么:

      • 儿子说“凶手是管家”为假(因为凶手是儿子)。

        此时只有管家说真话,这意味着儿子确实在说谎,

        所以妻子不能说真话。确定了四名嫌疑人:赵先生的妻子、则儿子是凶手。所以儿子说“凶手是管家”是假话,儿子、

      • 儿子说“凶手是管家”为假(符合儿子说谎)。赵先生的管家。
      • 儿子说“凶手是管家”必须为假,

    责任编辑:热点

    上一部:听见下雨的声音下一部:地狱迪斯科

    猜你喜欢

    常见问题

    复仇之谜在哪里可以观看?

    您可以在未成年免费在线观看复仇之谜,我们提供高清1080P画质,流畅播放无广告。

    复仇之谜的评分如何?

    复仇之谜在豆瓣和IMDb上获得了较高评分,综合评分8.1分,是一部值得观看的优秀作品。